Набор в группы каратэ в Анапе с 3х до 100 лет:

+7(918)256-33-39

ККОО "Спортивный клуб "Самурай"

Побеждай гнев мягкостью, зло — добром, жадность — щедростью, ложь — правдой

Соревнования КраснодарИзначально первенство Краснодара задумывалось как первенство города Краснодара, но в Краснодар приехали детки из Анапы и скромно забрали все призовые места в своих категориях.

Причем в каждой категории было несколько кругов и для того, чтобы взять призовое место, нужно было побеждать несколько поединков, а учитывая, что судейство нужно было убеждать основательно, а именно, только победой вазари или Иппон, с этим Анапские горячие парни справились отлично.

Причем Анапская сборная взяла приз за лучшую технику – Авакян Рафаель  и у Прохоренко Владимира самый короткий бой – 7 секунд  ( Колено в печень  в лучших традициях Шинкиокушинкай каратэ).

Анапская сборная поехала небольшим составом 13 человек, но привезла 9 призеров:

Соревнования-Краснодар

5 первых мест, 2 вторых и 2 третьих места. Уверен если бы Прохоренко Вова не заболел ангиной и выступил на второй день, то еще одно призовое было бы в копилке Анапской сборной.

Каждый член сборной Анапы показал свои лучшие качества, дисциплинированность и командный дух.

Авакян Рафик показал настоящее мастерство на татами, тем самым поразив главное судейство и завоевал приз за лучшую технику. Все бои выиграл с оценкой вазари и занял первое место в категории 8-9 до 26 кг.

Привалов Всеволод так же был номинирован на приз лучшая техника, по сути судьи решали между Авакян и Привалов. Сева занял первое место в категории 10-11 лет до 30 кг, в финале показал, что равных ему в своей категории нет в тяжелой и упорной борьбе вырвал иппон у бойца из Невинномысска, который в свои 10 или 11 лет уже носил коричневый пояс 2 кю. Чистая победа – на мой взгляд это был самый лучший финал в его карьере.

Овсепян Альберт –Каждая победа Альберта это бойцовский дух и невероятное стремление к победе, потому что противники были очень сложными и всех своих противников Альберт буквально гонял по татами, заставляя «ломаться» под градом ударов. Для Альберта нет слова назад, это тот боец, который может быть «танком» даже с более сильными противниками. Альберт занял первое место в категории 8-9 лет свыше 35 кг победив прежде всего себя и всех противников напугал до смерти, так, что на первых же секундах было ясно кто будет победителем.

Юрченко Кирилл – «спокойный как удав» он на татами становится совершенно другим человеком сокрушая в равном бою претендентов на медаль. Так же проложил себе путь к первому месту иппоном отбил противнику левое плечо. Очередной раз заявив о себе Юрченко Кирилл подтверждает что его место в Сборной команде Анапы принадлежит только ему. Итог – 1 место в категории 8-9 лет до 35 кг.

Зезиков Никита – если кого-то и стоило называть в тот день героем, то самый яркий герой Первенства был Зезиков Никита, который выиграл финальный бой с вазари и переломом ребра, и на последних секундах финального боя получил от Мамояна локтем в нос. Тем самым получив вдобавок перелом носовой перегородки и сотрясение. На соревнованиях такое случается очень редко и регулируется прежде всего судейством и если судейство грамотное, то чаще всего до серьезных травм дело не доходит, все пресекается раньше. Мы быстро отвезли Никиту в травму и добрые врачи быстро вправили Никите нос. Никита и там показал свои бойцовские качества дух и силу воли. В травме мы повстречали еще нескольких участников этого первенство, в частности девушку из Усть-Лабинска, которая, скорее всего осталась в Краснодаре. В этом первенстве было много травм. Зезиков первый в категории 14-15 до 55 кг.

Ткалич Денис — в свойственной ему жесткой форме вышел с иппоном в финал соревнований и в финале уступил более опытному бойцу по решению судей. 2 место в категории 16-17 лет до 55 кг.

Чепурин Владислав – в борьбе за выход в финал уступил, но в бою за 3е место взял серебро на иппон. Итог: 3 место в категории 12-13 лет до 50 кг.

Зуев Илья – с удовольствием наблюдаю, как бьется этот спортсмен, он расчетлив и умен в бою, точен и слышит во время поединка. Может раскрыть противника и обыграть на скорости, но в финальном поединке уступил своему одноклубнику Юрченко Кириллу, став 2м в категории 8-9 лет до 35 кг.

Тарасов Вячеслав – проиграл своему одноклубнику Зуеву Илье за выход в финал, но не оставил шансов претенденту на 3 место с представителя клуба из Краснодара, победа на иппон. 3 место в категории 8-9 лет до 35 кг.

Прохоренко  Владимир – с большим соревновательным опытом, герой прошлогодней поездки в Москву на предновогоднее первенство Юный мастер, на котором получил приз за волю к победе. Один из главных фаворитов этого первенства он вышел в полуфинал быстро, побеждая только на иппон. Заболел ангиной и с высокой температурой слег. Мог составить конкуренцию своему одноклубнику Овсепян Альберту в финальном поединке.

Панченко Николай – показал свои лучшие качества в поединке с 2кю из Невинномысска, но по сути в равном бою проиграл по решению судей. Пройдя в финал Колин обидчик оказался во власти «Севиного циклона». Привалов Сева был вдвойне мотивирован на победу и проявив командный дух победил обидчика.

Генеральский Иван – немного не хватило опыта и желания победить, сказалась нехватка опыта. Над чем с Ваней и будем работать.

Пахомов Ярослав – так же стремился к победе и даже его бой возобновили после неверного вынесения решения судьями, но это его не спасло. Так же много работы нас ждет с этим маленьким Самураем Шинкиокушина.

Так случилось, что день рождение главного судьи и первенство города совпали в один день и мы от всего сердца поздравляем Таирова Тагира с днем рождения и желаем здоровья, удачи и долгих лет жизни.

Краснодарское первенство проводило так же соревнования и в категории девочки 8-9 лет, но в положении не было этого указанно. Очень жаль, так бы Фомопуло Ирина и Жукова Кристина могли бы принести Анапе еще две золотые медали и Анапская сборная взяла бы 1 командное место, но 3 командное. Жаль что не учитывается соотношение участников и призеров.