Набор в группы каратэ в Анапе с 3х до 100 лет:

+7(918)256-33-39

ККОО "Спортивный клуб "Самурай"

Побеждай гнев мягкостью, зло — добром, жадность — щедростью, ложь — правдой

Клуб самурай30 января 2011 года в Витязево «Кубанская Нива» прошли соревнования по Шинкиокушинкай каратэ среди младших воспитанников Анапской школы каратэ. В этом первенстве приняли участие ученики клуба Самурай.

Участие учеников клуба Самурай в городском первенстве города Анапа по Шинкиокушинкай каратэ уже в который раз заставляет меня задуматься о своих ошибках в методике преподавания и принятии дополнительных мер по их устранению, но несмотря на большое количество помарок и ошибок мои ученики делают все большие и большие успехи и доказывают мне и каждый самому себе о своей состоятельности и профессиональном росте.

Все чаще замечаю в действиях своих учеников «зерно разумения» в бою. Одному они уже научились и это безусловно радует — умению слушать и слышать во время поединка. Все меньше показывают свою неуверенность и страх, который безусловно присутствует, даже у самых, со стороны, уверенных бойцов.

Все же из-за обстановке в городе, да и в стране, если посмотреть телевизор, много детей «срубила» грипповая поголовщина, хотя и говорят врачи в Анапе, что это всего лишь ОРВИ, но тут и ежу пьяному понятно, что ради статистики врач все что угодно скажет.

Так и произошло на соревнованиях, много ребят в силу болезни не смогли приехать на соревнования, хотя и ждали своего часа много тренировок подряд. Тарасов Вячеслав показал на соревнованиях, что может драться и с высокой температурой. Славик так сильно ждал соревнований, что даже под жаром, не сказал ничего и вышел драться. Несмотря на то, что в бою за третье место он все же уступил Овсепьян Альберту, тоже ученику клуба Самурай, Славик показал, что может гораздо больше — он может побеждать себя.

На этих соревнованиях многие показали свои лучшие качества. Это и Прохоренко Владимир, который несмотря на свой возраст 8лет, выступал в категории 10-11 лет, где занял первое место и получил приз за лучшую технику и несколько боев выиграл на Иппон. Очень хорошо проявил себя Некрасов Даниил, который совсем еще недавно буквально убегал от своих противников, на этих соревнованиях показал свой бойцовский дух и волю, перед которыми не смоли устоять его противники все, кроме Пахомова Ярослава, в итоге Даниил занял 3 место, показав в бою за третье место настоящий киокушин, на грани своих физических возможностей. Пахомов Ярослав уверенно шел к победе, но  в финале уступил только Авакяну Рафику, «маленькому гиганту Анапского каратэ». Рафику всего 7 лет, но он уверенно занимает первые места в категории 8-9 лет, а недавно на кубке Краснодарского края стал бронзовым призером в категории 10-11 лет. У этого малыша большое будущее, если «звездная болезнь» не застанет его раньше чем это самое «большое будущее».

Привалов Всеволод со своими 23,3 кг и 9 лет, выступал в категории 10-11 лет в весовой до 35 кг. Сева — один из самых техничных бойцов клуба Самурай и самый при том именитый, в свои 9 лет у Севы самые лучшие соревновательные показатели клуба. Уверенно побеждая он дошел до финала, где проиграл своему принципиальному противнику Соловий Дмитрию, которого он недавно победил по весам на Кубке края, разлет веса около 10 кг.

Еще один герой соревнований это Павлов Георгий. Он сумел победить самого грозного противника в своей весовой категории 8-9 лет свыше 30 кг. Торосян Эдуарда. Разница в весе у них более 25 кг. Кроме всего прочего за этот бой Гера удостоился приза в номинации «за самый быстрый бой» поединок длился всего 8 секунд. В итоге уверенное первое место у Павлова Георгия. Второе место в этой категории занял Зуев Илья, который, один из немногих, показал, что может не только бить в бою, но и думать.

Несмотря на высокие показатели и результат, которого достигли победители, самый, на мой искушенный взгляд, волевой и красивый бой был между Шенгольц Давидом и Левиным Дмитрием. Бой за выход в финал соревнований. Левин Дмитрий весит 38,4 кг, а Давид 56 кг. , разница составляет около 18 кг. При этом Левин пропустив в бою удар в голову, буквально вырвал ничью на последней секунде, в прыжке чистым ударом с маваши достав голову Давида, который на полторы головы выше Димы. В дополнительном времени история повторилась пропустив на первых секундах удар в голову, ближе к концу Дима отобрал победу у Давида, сведя бой на ничью тем самым с разницей в 18 кг победил Давида. За этот, действительно волевой бой, Левин Дмитрий получил победу в номинации «за волю к победе».

В итоге 13 призовых мест у клуба Самурай и 3 номинации: лучшая техника, за волю к победе и самый быстрый бой. В номинации лучший боец соревнований по праву победил Соловий Дмитрий, а за самое объективное судейство номинацию выиграл его семпай Макаренко Ян.